Новости

В июле 2016 года в Алтайском крае пройдет "День российского поля"



Всероссийский аграрный форум "День российского поля" в 2016 году пройдет 12-15 июля в Сибирском агропарке в Павловском районе Алтайского края. Об этом сообщил на брифинге директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

По его словам, выбор Алтайского края для проведения данного мероприятия не случаен. "В регионе уже несколько лет устраивается "День сибирского поля", который посещают представители различных регионов страны, – сказал он. – И многие из них после увиденного стали организовывать у себя подобные аграрные смотры. Так что край вполне достоин того, чтобы стать всероссийской площадкой подобных форумов".

Петр Чекмарев сообщил, что решение о выборе Алтайского края в качестве региона для проведения "Дня российского поля" приняли министр сельского хозяйства России Александр Ткачев и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Участники форума представят новейшие образцы техники для возделывания культур, различные сорта культур, минеральные удобрения, средства защиты растений. Также в ходе мероприятия будут организованы презентации, конференции, круглые столы, семинары и т.д.

Петр Чекмарев также высоко оценил прошедший в Барнауле слет лучших животноводов Алтая. "Это было мероприятие высочайшего уровня, – отметил он. – Отрадно, что в центр был поставлен человек труда, рядовой труженик. На слете присутствовали две женщины — Герои социалистического труда. Люди с замечательными биографиями, о которых фильмы снимать надо, а их свершения изучать в школе".
05.06.2016
Все новости

Bitrix ShowPanel